3. Föhrer Piratencup

 Ges    Steuermann/frau               Gesamt  RL- 
 PL  Segelnummer Vorschoter   Club  1. Wf 2. WF  3. WF   4. WF 5.   WF  6. WF  Punkte  Punkte
 1  GER 4431

Schönfeld, Frank

Schönfeld, Tom-Luis

MSC

MSC

 (5)  1  3   115.0 
 2  GER 4432

Bredt, Karsten 

Borggräfe, Lina

HYC

HYC 

 2  2 (DNC)     8 107.81 
 3  GER 4364

von Hausen, Jakob

Kuhmann, Konrad

SHM

SHM

(DNC)     15 100.63 
 4  GER 4113

Brüning, Lukas

Frese, Jasper

SYC

SVWS

(12)    16  93.4 
 5  GER 4418

Raithel, Julius

Billerbeck, Frieder

SVWS

SVWS 

(12)   2   17  86.25 
 6  GER 4414 J

Gosch, Mathis

Gosch, Femke

SVB

SVB

(7)   6    20 79.06 
 7  GER 4381

Wiegel, Carsten

Poot, Annette

SCM

SCM

 (6)  5   20   71.88
 8  GER 4285 J

Barop, Jannik

Bläsi, Fabian

SVWS

SVWS 

 (9)  8  7   30   64.69
 9  GER 4268

Höcker, Jan

Höcker, Klaus

SVH

SVH

 (8) 7  8   30  57.50
 10  GER 3035 J

Popp, Yannes

Scherer, Felix

MSC

WYC 

11  10  (15)     36 50.31 
 11  GER 4159 J

Diefenbach, Hannah

Baur, Johanna 

MSC

MSC

(13)  12  10   4 12     38  43.13
 12  GER 4173 J

Peters, Jannis

Friedrichs, Nelis

MSC

WYC 

 10  11  (13) 11     41 35.94 
 13  GER 4090 J

Kassin, Tim

Höfer, Björn

MSC

WYC 

 12 (14)  14  10   11    47  28.75
 14  GER 4424 J

Schlotfeld, Mathies

Rüter, Benedict 

MSC

MSC

 15  13  11 14   (DNF)   53  21.56 
 15  GER 4408J

Peters, Nisse

FriedrichsBho Julius 

MSC

WYC 

 14  (15)  15 13   13   55  14.38 
 16 GER 4407 J

Erichsen, Torge

Gmelin, John Erik

MSC

WYC 

 (16)  16  16  16  10    58 7.19 

 

 

 Optiregatta vom 14.8.2010 - Ergebnisse B

 

Segel Nr.   Bootsname  Steuermann/Frau  Verein  1. WF  2. WF  3. WF

Gesamtpunkte

Patz 
 11442    Torge Erichsen  HSrV  1  2  1  4  1
 12101  Nordseespass  Nisse Peters  SCF  2  2  7  2
 11176  Spasskasche  Momme  Klüßendorf  ASRV  3  6  3  12  3
 11096    Torge Reinhold  HSrV  4  4  4  12  4
 8030    Jan Rost  HSrV  5  1  8  14   5
 1096    Frederike Rost  HSrV  6  9  4  19  6
 88  Gonzales  Erk Petersen  WYC  11  5  6  22  7
 7  Häppy Kiwi  John Erik Gmelin  WYC  7  11  7  25  8
 14    Kilian Böker    10  10  10  30  9
 9291  Aurinko  Bho Julius  Friedrichs  WYC  8  8  15  31  10
 5    Jannek Oldsen  YCDC  9  13  9  31  11
   Nr. 11  Svea Jürgensen  ASRV  13  7  12  32  12
 8894    Femke Clausen  HSrV  12  14  11  37  13
 6  Rasendes  Monster  Norman  Gehrmann    14  12  13  39  14
 8  Der kleine  Wykinger  David Trotier  SCF  15  15  14  44  15
 12  Nix wie weg  Nanning Tadsen  ASRV  16  16  16  48  16

 Optiregatta vom 14.8.2010 - Ergebnisse C

 

Segel Nr.   Bootsname  Steuermann/Frau  Verein  1. WF  2. WF

Gesamtpunkte

Patz 
 99  Röööhrich  Tobias Fürst  WYC 1 1 2 1
buntes Segel Segelfix  Paul Hofmann   Schaper 2 3 5 2
11  Holz braun hell   Maja Hansen   6 4 10 3
  Dschunke  Swantje Ide  ASRV  3 8 11 4
  Sams  Marc Michael   SCF 5 6 11  5
   Biene  Claas Ide ASRV  9 5 14 6
10   Orange Lady  Filine Held WYC  7 7 14 7
16    Lasse Clausen   HSrV 4 13 17 8
  Materix  Cedric Schneuker  Schaper 11 9 20 9
grün Rucksack   Niklas Petersen  SCF 8 13 21 10
buntes Segel  Mutwienix Heinrich Kübler  Schaper  10 11 21 11
buntes Segel  Düsefix Lara Schneuker  Schaper  12 10 22 12